Логотип Галерея "ОкNо"
*   выставки и проекты
*   публикации
*   о галерее
*   ссылки
 

 
  

 © 2001-2022
  галерея "ОкNо"
  Челябинск, Россия

 
ВСЕ НОВОСТИ с августа 2002 г.

29/01/2006

Екатеринбургский музей карикатуры и
телекомпания "ЕСТВ"

объявляют
Второй Ежегодный Международный конкурс карикатуры "ЕВРОПА-АЗИЯ"
2006

Тема конкурса: "Фактор времени"
Формат: А4 (210х297 мм), А3 (297x420). Техника: свободная. Количество: максимум -- 5 работ.
Срок предоставления работ: не позднее 26 февраля 2006 г.

В конкурсе принимают участие только оригиналы работ. Фотокопии, ксерокопии не принимаются. Работы должны быть без слов. Работы, ранее получавшие призы в других конкурсах не рассматриваются. На обратной стороне карикатуры необходимо указать имя, фамилию и адрес.

Работы должны быть тщательно упакованы. Оргкомитет не несет ответственности за повреждения, полученные при пересылке.

Присланные на конкурс работы не возвращаются и могут быть использованы организаторами для публикаций, тиражирования, изготовления сувенирной продукции.

Вместе со своими работами карикатурист должен прислать свою фотографию и краткую автобиографию.

В состав жюри входят Леонид Тишков (художник, председатель жюри, Москва), Рамиль Фарзутдинов (журналист, еженедельник "Собеседник", Москва), Дмитрий Кононов (художник-карикатурист, Пермь), Владимир Маурин (юмористический журнал "Красная Бурда", Екатеринбург), Надежда Пеляницина (телекомпания "ЕСТВ", Екатеринбург) Максим Смагин (председатель оргкомитета, художник-карикатурист, Екатеринбург )

Призы:
Гран-при -- 2000 $ США.
Две вторых премии по 1000 $ США
Три третьих премии по 500 $ США

Открытие выставки и церемония награждения состоится в Екатеринбурге 1 апреля 2006 г.

Победители конкурса будут приглашены в Екатеринбург для участия в открытии выставки и церемонии награждения.

По результатам конкурса издается каталог. Каталог высылается всем художникам, чьи работы войдут в каталог. Будем признательны, если Вы сообщите о нашем конкурсе карикатуры
своим друзьям-карикатуристам.

Сроки проведения конкурса: декабрь 2005 -- апрель 2006 г.
Ежегодный конкурс направлен на поддержание и развитие карикатуры как искусства, восприятие ее как фактора времени, отражающего социально-экономическое развитие общества.
Конкурс содействует привлечению внимания общественности к проблемам развития общества, взаимодействию Востока и Запада.

Цель конкурса "Европа-Азия":

  • Привлечь внимание широкой аудитории к явлениям и проблемам общества без слов, с помощью кисти, черной туши и цвета, выражением мысли без слов
  • Продемонстрировать наиболее интересные работы гениев и мэтров карикатуры
  • Организация выставки, развитие Екатеринбургского музея карикатуры
  • Обратить внимание общественности на конкурс "Европа-Азия" как на акцию, укрепляющую авторитет Свердловской области не только в России, но и в мире

Уважаемые господа! Оргкомитет обращается с официальным предложением выступить Спонсорами Второго Ежегодного Международного конкурса карикатуры "Европа - Азия" 2006 года.

Оргкомитет Второго Ежегодного Международного конкурса карикатуры "Европа - Азия" 2006 надеется на плодотворное сотрудничество с ведущими российскими компаниями, заинтересованными в расширении своей сферы бизнеса не только в уральском регионе.

Мы готовы рассмотреть любые предложения о сотрудничестве в рамках Второго Ежегодного Международного конкурса "Европа-Азия" 2006 и открыты для их реализации.

Несколько приятных цифр и фактов о Первом Международном Конкурсе карикатуры "ЕВРОПА-АЗИЯ" (ноябрь 2002 г.)

Первый Международный Конкурс карикатуры "ЕВРОПА-АЗИЯ" впервые прошел в Екатеринбурге в ноябре 2002 года и стал важным событием уральского региона.

Впервые, Екатеринбург, наравне с крупными зарубежными города, стал центром международного, профессионального конкурса такого масштаба

С августа по 15 ноября 2002 г. была проведена масштабная PR-акция с освещением всех Спонсоров "ЕВРОПА-АЗИЯ", в которой были задействованы авторитетные издания и ТВ.

Был издан каталог участников конкурса "ЕВРОПА-АЗИЯ" (логотип компании размещается на страницах каталога и расходится по всему миру).

В конкурсе "ЕВРОПА-АЗИЯ" приняли участие более 500 специалистов в области карикатуры. Среди которых -- участники из стран: Австралия, Аргентина, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Бразилия, Германия, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Иран, Италия, Кипр, Куба, Казахстан, Китай, Колумбия, Литва, Македония, Мексика, Мьянма, Нигерия, Польша, Россия, Румыния, Сербия и Хорватия, Турция, Украина, Уругвай, Франция, Финляндия, Хорватия, Чехия, Швеция, Эквадор, Югославия, Южная Корея.

Дополнительную информацию по международному конкурсу "Европа-Азия" вы можете получить:

620075, Россия, г. Екатеринбург, п/о 75, а/я 48.
(343) 291-14-20, 291-14-30

Координаторы конкурса:
Надежда Пеляницина, Елена Канова
е-mail: nadin@estv.ru

Председатель Оргкомитета конкурса:
Максим Смагин
(343) 355-90-53
e-mail: europe-asia@inbox.ru