Логотип Галерея "ОкNо"
*   выставки и проекты
*   публикации
*   о галерее
*   ссылки
 

 
  

 © 2001-2022
  галерея "ОкNо"
  Челябинск, Россия

 
ВСЕ НОВОСТИ с августа 2002 г.

2/04/2003
КАНСКИЙ ВИДЕО ФЕСТИВАЛЬ

Дорогие друзья!

Объявляем прием работ на конкурс Второго Международного Канского Видео фестиваля, который пройдет с 3 по 8 сентября в городе Канске (Красноярский край).

Дедлайн подачи заявок -- 1 июня 2003 года. Заявку на участие можно заполнить в режиме он-лайн или вручную (высылается форма в формате PDF).

международный канский видео фестиваль
3-8 сентября / 2003 / канск / россия

Международный Канский видео фестиваль проходит в старейшем сибирском городе Канске (красноярского края) и посвящен целиком и полностью видео-искусству: альтернативному, малобюджетному, андерграундному, смежным жанрам - между видеофильмом и видеоартом, новым экспериментальным формам, всему стилистически свежему и тоталитарно-авторскому. Участие в фестивале бесплатное, фестивальный конкурс открыт как для профессиональных видео-режиссеров и художников, так и для любителей. Отборочный тур пройдет в Москве, где будет сформирована программа для показа в Канске. Именно там и будут объявлены победители.

Если вы хотите стать гостем фестиваля и посетить все фестивальные мероприятия в городе Канске -- вы можете послать нам заявку с пометкой "гость фестиваля" до 1 июня 2003 года. Мы подскажем как добраться до города, забронируем места в гостинице, аккредитуем на все мероприятия.

номинации:
документальное видео / игровое видео / анимационное видео / экспериментальное видео / видео-art / vhs-forever

специальный конкурс "vhs forever":
принимаются видеофильмы, оригиналы которых существуют только в vhs формате, созданные в любой период времени с 1980 по 2003 год, любой продолжительности.

гран-при фестиваля -- золотой пальмовый секатор

видеофильмы, прошедшие в финал конкурса, будут награждены специальными дипломами.

С уважением,
Оргкомитет Фестиваля

Студия Видеодом
Тел: 095 951 5404
Факс: 095 951 6585
e-mail: videodom@online.ru
Internet: http://www.cannes-festival.ru/ru/

Павел Лабазов
Надежда Бакурадзе