Логотип Галерея "ОкNо"
*   выставки и проекты
*   публикации
*   о галерее
*   ссылки
 

 
  

  © 2001-2022
  галерея "ОкNо"
  Челябинск, Россия

 

 
ВСЕ НОВОСТИ с августа 2002 г.

22/04/2017

Встреча с американской журналисткой Анной Гаррелз, автором книги о Челябинске

П р е с с - р е л и з

Встреча с американской журналисткой Анной Гаррелз,
автором книги о Челябинске

24 апреля 2017
18:30-20:00

В 2016 году в США вышла в свет книга известной журналистки и писательницы Анны Гаррелз (Anne Garrels) "Страна Путина. Путешествие в настоящую Россию" (Putin Country. A Journey into the Real Russia). Книга написана на основе поездок автора в Челябинск на протяжении более 20 лет.

Анна Гаррелз -- журналист, радиоведущая, обозреватель. В 1972-1982 годах она работала в телерадиокомпании ABC, была собственным корреспондентом в Москве. С конца 1980-х -- зарубежный корреспондент Национального общественного радио США (NPR) на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и в России. Анна Гаррелз побывала во многих горячих точках, освещала вооруженные конфликты на Балканах и в Ираке.

После распада СССР журналистка решила увидеть жизнь "настоящей России" за пределами Москвы: "Я наугад ткнула пальцем в карту и попала в Челябинск", -- рассказала она. Предложение написать книгу о Челябинске поступило ей от издательства после успеха ее предыдущей книги "Нагишом в Багдаде" (Naked in Baghdad) о войне в Ираке.

С тех пор Анна Гаррелз побывала Челябинской области многократно, здесь у нее немало друзей и знакомых. В 2014 году в галерее "ОкNо" состоялась персональная выставка работ ее мужа -- художника-карикатуриста Винта Лоуренса.

В книге журналистка рассказывает о том, как с конца 1990-х годов и до 2015 года регулярно посещала Челябинскую область -- "суровый, загрязненный промышленностью регион размером с Бельгию и численностью населения три миллиона человек". Работая над новой книгой, Гаррелз интересовало, как простые россияне пережили распад СССР и приспосабливались к новым реалиям, что они думают о современных событиях в собственной стране и в мире.

Адрес галереи: ул. Сони Кривой, 79А (вход через студию-театр "Манекен"), ост. ЮУрГУ

Информация о галерее "ОкNо" в Интернет:
web-сайт http://www.oknogallery.ru/
ВКонтакте http://vk.com/oknogallery
Facebook http://www.facebook.com/oknogallery
Instagram https://instagram.com/oknogallery
YouTube http://www.youtube.com/oknogallery
E-mail info@oknogallery.ru
Тел. (351) 267-92-82

Арт-директор -- Светлана Шляпникова
Директор галереи -- Дмитрий Латухин