Логотип Галерея "ОкNо"
*   выставки и проекты
*   публикации
*   о галерее
*   ссылки
 

 
  

  © 2001-2022
  галерея "ОкNо"
  Челябинск, Россия

 

 
ВСЕ НОВОСТИ с августа 2002 г.

24/09/2010

3 октября (воскресенье) 2010, 18:30

Людмила Алябьева

Нынешней осенью журнал "Сноб" в лице своих авторов решил отправиться в гости к читателям в разные города России с лекциями, концертами, чтениями, мастер-классами, дискуссиями. Так ученый, журналист и ведущий блога "Наука" Илья Колмановский поедет в Новосибирск рассказывать о том, как современному ученому и современному журналисту научиться понимать друг друга. Скрипачка Елена Ревич отправится в Самару исполнять скрипичные шедевры на двух разных скрипках выдающихся мастеров XIX века и рассказывать слушателям о связи инструмента и музыки. Историк и писатель Андрей Остальский в Челябинске расскажет читателям о том, чем нам следует считать нефть -- сокровищем или чудовищем? Литературный критик, ресторатор и ведущий блога "Еда" Александр Гаврилов устроит в Ростове-на-Дону кулинарное шоу, посвященное новой жизни русской кухни, писатели Леонид Юзефович и Александр Иличевский встретятся с читателями в Казани, а Ирина Богушевская даст концерт в Краснодаре.

В галерее "ОкNо" пройдет лекция Людмилы Алябьевой "Из панков в от-кутюр: субкультуры и мода", которая расскажет о субкультурах и их влиянии на моду, об уличном стиле и высокой моде.

Людмила Алябьева -- кандидат филологических наук, шеф-редактор журнала "Теория моды: одежда, тело, культура", доцент кафедры английской филологии ИФИ РГГУ. Область научных интересов -- литературоведение, культура повседневности, история и теория моды, повседневная жизнь в Лондоне XVII-XIX в., специфика городской жизни и городского пространства, феномен курортного города.

Вход на лекцию свободный.

Организаторы: проект "Сноб", Леонид Юлдашев и галерея современного искусства "OkNo".

Адрес галереи: ул. Сони Кривой, 79А,
(вход через студию-театр "Манекен")
ост. Южно-Уральский государственный университет

Информация о галерее "ОкNо" в Интернет:
web-сайт http://www.oknogallery.ru/
в ЖЖ http://oknogallery.livejournal.com/
В контакте http://vkontakte.ru/club12886480
YouTube http://www.youtube.com/oknogallery
E-mail info@oknogallery.ru
Тел. 267-92-82

Арт-директор -- Светлана Шляпникова
Директор галереи -- Дмитрий Латухин